28 Марта 24, 15:19
Новости, Криминал
01 Ноября 2019, 12:12

В Тверском областном суде допрашивают свидетелей по делу об убийстве четырехмесячного малыша

В Тверском областном суде началось судебное следствие по делу Дмитриевой. Женщина обвиняется в совершении нескольких преступлений - это "убийство малолетней" и "причинения легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья" (п. "в" ч.2 ст. 115, п. "в" ч.2 ст. 105 УК РФ).

Напомним, все началось с конфликта между женщиной и ее сожителем 4 ноября 2018 года.
Из уголовного дела следует, что обвиняемая, находясь по месту жительства в одном из домов деревни Савватьево, нанесла своему возлюбленному несколько ударов по голове. Женщина била мужчину банкой из-под кофе, затем трехлитровой банкой, а потом точильным станком, сообщает пресс-служба Тверского областного суда. 

Через несколько дней, а именно с 9 по 10 ноября Дмитриева, находясь в квартире дома по проспекту Ленина в Твери, совершила убийство 4-месячной дочери. Причина -  девочка вела себя беспокойно. 

Следствию удалось установить, что 31-летняя женщина (на момент 2018 года) находилась в спальне квартиры. Она руками повернула голову четырехмесячной на бок таким образом, чтобы нос и рот малышки уперлись в подушку. Тем самым ребенок перестал получать кислород и скончался.

В судебном заседании, прошедшем 29 октября, допрошены потерпевшие и свидетель.
Допросы свидетелей продолжатся в Тверском областном суде 6 ноября.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх