23 Апреля 24, 12:07
Новости, Происшествия
30 Октября 2019, 14:25

Предварительной причиной серьезного ДТП с маршруткой в Твери стала неправильная скорость на обледеневшей дороге

После серьезного ДТП на место происшествия выезжал начальник УГИБДД по Тверской области Денис Черных. Главный госавтоинспектор сообщил о причине аварии. Это несоответсвие скорости дорожным условиям:

- В связи с тем что место ДТП - это открытое место, произошло обледенение дорожного покрытия. Дорожной обработки в настоящий момент здесь не было, рассматривается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении собственника дороги.
 
Владелец маршрутки - довольно крупная компания, которая владеет большим количеством автобусов. После такого происшествия в отношении нее начнутся проверки.  

Напомним, ДТП произошло утром 30 октября на ул. Г. Димитрова. Водитель маршрутки не справился с управлением, из-за чего автобус опрокинулся в кювет. Травмы получили три пассажира. К счастью, не тяжелые. 

После ДТП водитель сбежал с места, несколько часов его разыскивали. На данный момент он задержан и дает пояснения. 

Как рассказали ТИА в администрации города, МУП ЖЭК провело противогололёдную обработку ул. Димитрова сегодня рано утром, около 04:30. Но так как дорога проходит по открытому и продуваемому ветром пространству, необходимо было провести повторную обработку.  Сейчас в администрации идёт разбирательство по вопросу - была ли повторно полита дорога соляным раствором. Проводится проверка.  

 

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх