29 Марта 24, 00:07
Новости, Происшествия
25 Октября 2019, 12:31

Под Тверью в ДТП попал подросток, которого мать отправила на машине в магазин

24 октября около 6 часов вечера около деревни Судимирка Калининского района сотрудники ГИБДД попытались остановить автомобиль "Тойота Ярис". Но водитель иномарки проигнорировал требование, прибавил газу и попытался скрыться.

В деревне Лисицы водитель на скорости более 140 км/ч не справился с управлением и съехал в кювет. Выяснилось, что за рулем находился подросток 17 лет. 

Со слов несовершеннолетнего, автомобиль принадлежит его матери. Она дала ему ключи от машины и попросила доехать до магазина. 

В итоге, несовершеннолетний в присутствии матери был отстранен от управления транспортного средства. Побитая машина передана владелице. В отношении водителя составлен протокол об административном правонарушении по ст. 12.7 ч.1 КоАП РФ, который направлен в КДН и ЗП Заволжского района г. Твери и в ОПДН УМВД России по г. Твери для решения вопроса о постановке несовершеннолетнего на профилактический учет.

В отношении матери составлен административный материал по ст. 12.7 ч.3 КоАП РФ передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), или лишенному такого права.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх