28 Апреля 24, 14:48
Новости, Общество
22 Октября 2019, 20:02

В Тверской области намерены обновить сельские дома культуры

О внесении изменений в государственную программу "Культура Тверской области" говорили на совещании в региональном правительстве. Дополнительное финансирование направят на укрепление материально-технической базы и модернизацию сельских домов культуры.

Так, в 2020-2021 годах на развитие домов культуры в населённых пунктах численностью населения до 50 тысяч человек ежегодно будут направлять по 35,4 млн рублей.

Свыше 51 млн рублей пойдут на создание и модернизацию учреждений культурно-досугового типа в сельской местности. 40 млн из этой суммы – средства федерального бюджета.

Кроме того, в региональной программе на два ближайших года заложены средства на приобретение музыкальных инструментов и оборудования для детских школ искусств, поддержку лучших сельских учреждений культуры и их работников, поддержку творческой деятельности и укрепление материально-технической базы муниципальных театров, техническое оснащение детских и кукольных театров, сообщают в пресс-службе правительства Тверской области.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх