29 Марта 24, 08:50
Новости, Общество
17 Октября 2019, 11:35

Дом быта в Твери обменяют на 4 земельных участка

На заседании комитета по муниципальной собственности и земельным отношениям Тверской горДумы депутаты рассмотрели проекты решения по двум объектам недвижимости - Дому быта на ул. Вагжанова,8 и земельному участку.

В администрацию города поступило обращение Арбитражного суда Тверской области о передаче Дома быта (включая два нежилых строения) в федеральную собственность. В настоящее время указанное имущество находится в безвозмездном пользовании Арбитражного суда, который заключает договоры с ресурсоснабжающими организациями. В дальнейшем планируется реконструкция комплекса зданий для размещения в нем Арбитражного суда Тверской области. 

Сейчас здание Дома быта пустует, находится в аварийном состоянии и требует больших финансовых вложений на ремонт.  

В случае передачи объекта в федеральную собственность суд обязуется возвратить городу четыре земельных участка, находящихся у него в бессрочном пользовании. По информации администрации Твери, доход от предоставления в аренду этих участков позволит возместить выпадающие доходы городского бюджета. Депутаты – члены комитета поддержали представленный проект решения, он будет вынесен на заседание городской Думы.

Второй объект - земельный участок по ул. Левитана, 46. ООО "ЭстейтИнвест" хочет безвозмездно передать его в муниципальную собственность под строительство детского сада на 190 мест. Учитывая имеющуюся жилую застойку и перспективу, конечно, в районе необходимо дошкольное образовательное учреждение. Построить детский сад планируют до конца 2022 года. Депутаты поддержали инициативу, окончательное решение также будет принято на заседании городской Думы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх