28 Марта 24, 19:26
Новости, Общество
16 Октября 2019, 15:53

Следователи проверят действия осташковских властей, выселяющих людей из общежития на берегу Селигера

В Осташкове администрация округа выселяет на улицу 77 семей из общежития на берегу озера Селигер. Следственный комитет проведёт проверку законности действий властей.

Как рассказали ТИА жители общежития, здание в прекрасном состоянии, не аварийное. Пятиэтажка очень удачно располагается, в 20 метрах от озера Селигер. Её жители любуются озером из окон. Они жили в общежитии на основании договора найма, когда оно принадлежало Осташковскому колледжу, многие там же прописаны. Проблемы начались, когда общежитие передали муниципалитету. Сначала жильцов попросили подготовить документы для заключения контракта социального найма с администрацией, а потом уведомили о необходимости освободить помещение, сняться с регистрации и сдать ключи.

- По данным, изложенным в сообщении средства массовой информации, Осташковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области организовано проведение доследственной проверки, в рамках которой органами СКР будет устанавливаться наличие возможного превышения должностных полномочий лицами администрации муниципального образования. Для выяснения всех обстоятельств планируется проведение опросов жителей общежития, а также должностных лиц местной администрации, - сообщают в пресс-службе СУ СК России по Тверской области.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх