19 Апреля 24, 10:48
Новости, Культура
15 Октября 2019, 14:02

Диорамы, книги историка-архивиста и картины: Герценка приглашает на бесплатные выставки

В Твери в Центральной городской библиотеке имени А.И. Герцена можно посетить три совершенно разные выставки. Вход свободный.

"Оживший мир фэнтези" - так называется выставка работ Алексея Кириллова. Экспозиция представлена в холле Детского зала библиотеки. Они открылась 11 октября и будет работать до конца месяца. Здесь можно посмотреть диорамы – миниатюры домов и ландшафтов, созданные из подручных материалов и отживших свой век игрушек. Выставка привлечёт варгеймеров, любителей фэнтези и фанатов миниатюрного моделирования.

С 15 октября и так же до конца месяца в Зале информационно-библиографического обслуживания читателей будет работать книжная выставка, посвящённая трудам историка-архивиста Марка Александровича Ильина. Её приурочили к 100-летию со дня рождения выдающегося архивиста, возродившего краеведческую работу в регионе, сообщают в пресс-службе Герценки.

На выставке представлены книги и журналы  из фондов Центральной городской библиотеки им. А.И. Герцена. Здесь вы можете познакомиться с опубликованными статьями М.А. Ильина, с изданиями, в которых он выступает как редактор или составитель.

С 18 октября начнёт работу выставка картин Надежды Сорокиной "Мир глазами Женщины". Торжественной открытие запланировано на 19 октября 16:00 в Выставочном зале библиотеки.

Надежда Сорокина отдаёт предпочтение реалистической живописи. Своим творческим девизом считает строки Бориса Пастернака: "Не спи, не спи, художник, не предавайся сну, ты вечности заложник у времени в плену".

Выставка картин будет открыта до 7 ноября.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх