20 Апреля 24, 02:24
Новости, Криминал
11 Октября 2019, 22:08

Глава поселковой администрации с подельниками похитила и продала 6 земельных участков на сумму почти в 3.5 млн рублей

Сотрудники отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Тверской области задержали трёх подозреваемых, двое из которых - чиновники. Трое подельников подозреваются в совершении мошенничества. Было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц, по предварительному сговору, с использованием служебного положения, в особо крупном размере). Материалы предоставили УЭБ и ПК областного УМВД.

По данным следствия, в период с 2008 по 2012 года глава администрации Заволжского сельского поселения Калининского района Людмила Хоничева в сговоре со своим заместителем Надеждой Павловой и индивидуальным предпринимателем совершили хищение 6 земельных участков, расположенных в деревне Дуденево. Они подделали документы, а затем продали похищенные земельные участки третьим лицам. В общей сложности государству был причинён  ущерб в размере не менее 3​ миллионов 420​ тысяч рублей.

На фото Людмила Хоничева

Суд в отношении подозреваемых избрал меру пресечения в виде домашнего ареста до 15 ноября 2019 года. В ближайшее время фигурантам будет предъявлено обвинение, расследование продолжается.​ ​

Фото издания http://lzpress.ru/

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх