18 Апреля 24, 13:57
Новости, Общество
09 Октября 2019, 17:46

Строительство ДОКБ и филиалов перинатального центра, ремонт вышневолоцкого путепровода, новые детские сады и ФАПы: в правительстве Тверской области обсудили планы на три года

По проекту бюджета на 2020 год в Твери запланировано начало строительства детской областной клинической больницы. Всего на развитие муниципалитетов до 2022 года направят более 20,4 млрд рублей, сообщают в пресс-службе правительства Тверской области.

В планах также завершение ремонта вышневолоцкого путепровода в 2021 году, развитие общественного транспорта, открытие второго регионального сосудистого центра во Ржеве, новые ФАПы.

В 2020 году на эти цели муниципалитеты получат в общей сложности 7,6 млрд рублей. Около 2,9 млрд рублей потратят на развитие дорожного хозяйства и транспорта, более 2,7 млрд рублей – на новые детские сады, ремонт и приобретение оборудования для образовательных организаций, жильё молодым и другие социальные направления.

На современную городскую среду, газификацию и модернизацию теплоэнергетического конкурса заложили 1,4 млрд рублей. За три года планируют капитально отремонтировать 56 объектов теплоэнергетики, в их числе 36,6 км тепловых сетей. Реконструкция и строительство новых котельных по адресной инвестиционной программе пройдут в Нелидово, Конаково, Ржеве, Кимрском, Рамешковском, Спировском, Зубцовском, Сандовском районах.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх