25 Апреля 24, 15:11
Новости, Общество
08 Октября 2019, 18:50

Глава Иркутсткой области поблагодарил Игоря Руденю за организацию отдыха пострадавших от наводнения детей

Благодарность губернатору Игорю Рудене выразил глава Иркутской области Сергей Левченко за организацию в Верхневолжье отдыха детей из семей, пострадавших от паводка летом 2019 года. Об этом пишет пресс-служба правительства Тверской области.  

"Позвольте выразить слова благодарности лично Вам и коллективу детского оздоровительно-образовательного лагеря "Чайка" за теплый прием детей, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации в связи с паводками на территории Иркутской области. Спасибо за организацию отдыха, а также крайне интересные и увлекательные мероприятия, которые оставили в памяти детей незабываемые впечатления и подарили ребятам море положительных эмоций", – говорится в письме Игорю Рудене от Сергея Левченко.  

Напомним, после страшного наводнения в Иркутской области 100 детей в возрасте от 7 до 17 лет отдыхали в Тверской области с 26 июля по 13 августа 2019 года. Поручение об организации отдыха детей из пострадавших от паводка семей дал губернатор Игорь Руденя. Дети были размещены в загородном оздоровительном лагере "Чайка" Осташковского городского округа.  

В "Чайке" иркутские школьники приняли участие в физкультурно-спортивном фестивале "Спорт и я". Для ребят были организованы мастер-классы мобильного "Кванториума", областной станции юных натуралистов и другие мероприятия.  

Ребята также посетили Тверской императорский дворец, где ознакомились с экспозициями картинной галереи. В Осташкове для детей была организована теплоходная экскурсия по Селигеру с посещением Богородицкого Житенного монастыря и Нило-Столобенской пустыни.  

Завершением оздоровительной и культурной программы школьников стали экскурсия в технопарк "Кванториум" и посещение тверских предприятий – швейной фабрики и "Волжского пекаря". 

Ответом на гостеприимный прием в Тверской области стал флешмоб – на берегу озера Селигер дети исполнили танец и поблагодарили Верхневолжье, Осташков и лагерь "Чайка" за отдых и познавательную программу, сообщает пресс-служба правительства Тверской области 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх