29 Марта 24, 08:54
Новости, Общество
07 Октября 2019, 09:25

"Лучше, чем в Швейцарии": учительница из Ржева нашла своё призвание в одном из аулов Дагестана

Ещё в июле ТИА писало об учительнице английского языка из Ржева Надежде Фроловой. Женщина приняла ислам и переехала жить и работать в горный аул Дагестана, в село Агвали Цумадинского района. Таким образом она осуществила свою давнюю мечту - увидеть горы, побывать на родине Расула Гамзатова и Хабиба Нурмагомедова. Сейчас женщина работает в местной гимназии, где преподаёт иностранный язык.

Надежда Фролова переехала в Дагестан, чтобы "быть ближе к приветливому народу", и именно здесь ей удалось обрести душевное  спокойствие. Учительница проработала только месяц, но пока её всё устраивает, и она намерена остаться в селе надолго. Временно Надежда с сыном поселилась в школе-интернате, но по программе "Земский учитель" они сможет приобрести в селе жильё.  

- Когда я летом приезжала в Дагестан, то планировала просто посмотреть, но меня так гостеприимно встретили, я познакомилась с жителями, мне понравилась жизнь в Дагестане, поэтому я решила сюда переехать.

Коллектив принял русскую учительницу, тем более, что преподавателей иностранных языков в сельских школах Дагестана не хватает. Надежда планирует даже открыть кружок по обучению французскому языку. 

- Здесь удивительная природа, как в Швейцарии, даже лучше. Река, горы, чистый воздух, здесь я заряжаюсь энергией. Дагестан - это место силы.   

В комментариях к сюжету местного телеканала жители Дагестана очень тепло отозвались о Надежде Фроловой и её решении принять ислам и переехать в республику. Зато по поводу внешнего вида телеведущей и журналистки отзывы были нелестными: "Тот момент, когда стыдно за свою землячку, и гордость за русскую девушку!!!".

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх