27 Апреля 24, 01:01
Новости, Общество
03 Октября 2019, 18:45

В Твери в сквере высадили яблони

3 октября в Твери, в сквере на проспекте Калинина, сотрудники компании "Тверской экспресс", которая занимается железнодорожными перевозками, посадили десять молодых яблонь в честь годовщины запуска поезда "Москва-Тверь-Санкт-Петербург". 
 
В сквере на проспекте Калинина уже растут груши, декоративная черемуха, розовые кусты. Теперь здесь высажены десять яблонь четырех сортов. Саженцы яблонь взрослые, им около 8 лет, с закрытой корневой системой. Это значит, что деревья должны быстро прижиться и пойти в рост. 
 
В посадке плодовых культур представителям бизнеса помогали специалисты муниципального предприятия "Зеленстрой": заранее подготовили лунки, привезли торф и воду для полива.
 
Работы по благоустройству и подготовку к следующему сезону МБУ "Зеленстрой" проводит сейчас по всему городу. Сеют газон в зоне отдыха на бульваре Цанова, убирают опавшие листья в парках и скверах, по необходимости делают санитарную обрезку деревьев. Специалисты начали убирать вертикальные конструкции и цветники. Кроме того, совсем скоро сотрудники "Зеленстроя" планируют высаживать в грунт луковицы тюльпанов, которые зацветут на городских клумбах уже следующей весной.
 
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх