20 Апреля 24, 01:56
Новости, Общество
23 Сентября 2019, 13:07

Госслужащих в Тверской области ждёт грандиозное сокращение

О масштабном сокращении государственных служащих на всех уровнях заявила первый замминистра финансов Татьяна Нестеренко в интервью РИА Новости

Реформа в сфере госуправления начнётся в 2020 году, тогда же и пройдёт волна сокращений. Замминистра пояснила изданию, что это необходимо для того, чтобы поднять уровень заработной платы госслужащих на достойный уровень. При нынешней численности – это невозможно, потому что требует сто миллиардов рублей ежегодно.

Сообщается, что сокращение будет проходить в два этапа: первый, когда численность центральных органов исполнительной власти сократят на 10 %, территориальной – сначала на 5%, потом в регионах доведут до 15%; и второй, когда сокращение пройдёт благодаря "структурному совершенствованию".

- То есть мы планируем создать компактные фронт-офисы, в которых будут упразднены подразделения, занятые решением вопросов организационного, информационного, документационного, финансово-экономического, административно-хозяйственного обеспечения деятельности, — сказала Татьяна Нестеренко (цитата по РИА Новости).

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх