29 Марта 24, 16:59
Новости, Транспорт
20 Сентября 2019, 16:00

В Твери пассажиры смогут в реальном времени отслеживать передвижение автобусов

Внедрить новую систему пассажирских перевозок в Тверской области планируют с 2020 года. На начальном этапе её  запустят на территории Твери и Калининского района, затем в других муниципалитетах. 

В рамках новой модели пассажирских перевозок будет улучшена транспортная доступность 10 социальных объектов. В частности, изменения предусматривают обеспечение связи 6-й городской больницы с поселком Химинститута, а также областного перинатального центра с вокзалами. В основу расписания по каждому маршруту закладываются часы работы предприятий, культурно-бытовых объектов и транспортных узлов. 

С помощью мобильного приложения "Транспорт Верхневолжья" пассажиры получат возможность в реальном времени отслеживать передвижение каждого автобуса и формировать для себя оптимальный маршрут.

Также запланирован ряд корректировок маршрутов. Маршрут №42 соединит микрорайон Первомайский и гипермаркет "Глобус", маршрут №14 свяжет Пролетарский район и поселок Литвинки, маршрут №15 обеспечит прямое сообщение между микрорайоном Соминка, железнодорожным и автовокзалом. Будет расширена зона транспортного обслуживания 11 новых жилых комплексов (в том числе "Новый город", "Авиатор", "Радужный"), а некоторые районы будут впервые обеспечены транспортом.

Кроме того, дополнительно будут обеспечены транспортом 6 населенных пунктов в Калининском районе: Ширяково, Зеленец, Городня, Кривцово, Семеновское и Ново-Семеновское. Количество рейсов на маршрутах в Калининском районе увеличится на 20%.

Использование автобусов большей вместимости позволит увеличить общую провозную способность почти на 2 000 человек в час, до 18 000 человек в час.

Весь общественный транспорт тверского региона будет оформлен по единому стандарту. Новая модель пассажирских перевозок предусматривает использование современных низкопольных автобусов, оснащенных кондиционерами и оборудованных для маломобильных пассажиров. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх