19 Марта 24, 05:38
Новости, Транспорт
17 Сентября 2019, 18:52

Участники международного автопробега в честь газомоторного топлива приедут в Тверскую область

20 сентября стартует российский этап автопробега "Голубой коридор — газ в моторы 2019", посвящённого развитию рынка газомоторного топлива. Маршрут стартует от компрессорной станции "Русская" в Анапе и пройдёт по территории Краснодарского края, Республики Адыгея, Ростовской, Воронежской, Белгородской, Курской, Липецкой, Тульской, Московской, Новгородской, Ленинградской и Тверской областей.

В пробеге задействовано порядка 20 автомобилей, работающих на природном газе. В настоящее время завершается европейский этап пробега, который прошёл в Турции, Болгарии, Сербии, Хорватии, Словении, Италии, Бельгии, Австрии и Германии. 

Общая протяжённость маршрута — более 8 тыс. км, в том числе свыше 2,7 тыс. км по России. По территории Тверской области автоколонна пройдет 28 сентября. Российский этап пробега финиширует 3 октября в рамках IX Петербургского международного газового форума.

Автопробег призван продемонстрировать высокую экологичность и эффективность использования природного газа в качестве моторного топлива, а также надёжность техники, работающей на метане. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх