29 Марта 24, 16:52
Новости, Общество
15 Сентября 2019, 11:53

"Гнил заживо": в Нелидове зоозащитники спасли собаку с вросшим ошейником

В течение нескольких недель зоозащитники в городе Нелидово пытались поймать раненую собаку, которая бегала по улицам города. У пса из-за вросшего в шею ошейника началось нагноение, от него исходил ужасный запах: "собака гниет заживо. Пёс медленно и мучительно умрет в конце концов".Однако животное не давалось в руки и каждый раз убегало от людей. Пришлось нанять профессионального ловца.    

Как написали зоозащитники в группе в ВК "Бездомные животные. г.Нелидово", 14 сентября на ул. Пролетарская собаку удалось поймать и отвезти в клинику. Правда, ошейника уже не было, возможно, он просто лопнул и отвалился, обнажив глубокую гниющую рану.  Ошейник собаке надели явно ещё в щенячьем возрасте. А затем пёс оказался на улице.

- Ловец сработал быстро и чётко, профессионально. Правда, пёс с первой дозы снотворного решил не засыпать , а дал деру через огороды. Пришлось немного добавить лекарства. 

В больнице собаке обработали рану, но шить пока не стали из-за некроза тканей. Врач заложил мазь, сделал перевязку, обработал другие раны на спине. По словам зоозащитников, собака очень напугана, находится в стрессе. 

- Теперь беглец находится на передержке под наблюдением и стал нашим новым подопечным хвостиком. Имя пока не придумали.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх