19 Апреля 24, 00:31
Новости, Образование
13 Сентября 2019, 17:03

В Твери приобрели новые музыкальные инструменты для детской школы искусств №1

В рамках нацпроекта "Культура" в 2019 году Твери выделили 3,8 млн рублей на приобретение музыкальных инструментов, оборудования, мебели и учебных пособий для детской  школы искусств №1 имени М.П.Мусоргского. 

В частности, купили 5 пианино, кларнеты, интерактивные доски, мультимедийные проекторы, ноутбуки, звуковое оборудование и кресла для концертного зала, обновили мебель в учебных классах, получили более 30 наименований музыкальной литературы. 

– Школа сейчас заполнена, желающих заниматься очень много. Тот период, когда не хватало детей, уже прошёл, это был демографический спад, и это было объективно. Сегодня  интерес к занятиям музыкой значительно возрос, – прокомментировала директор детской школы искусств №1 Елена Муравьёва.  

По словам заместителя Главы Администрации Твери Людмилы Хоменко, очень важно не только финансировать мероприятия по созданию комфортных условий в основной школе, но и уделять внимание учреждениям дополнительного образования, сообщает Отдел информации и аналитики Администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх