28 Марта 24, 20:25
Новости, Общество
07 Сентября 2019, 14:21

Тверские лётчики получили отремонтированный сверхтяжёлый транспортник "Руслан"

6 сентября сверхтяжелый военно-транспортный самолет Ан-124-100 "Руслан" взлетел с аэродромного комплекса "Ульяновск-Восточный" и взял курс на Тверь, на место постоянного базирования. На аэродроме в Мигалове машину и экипаж торжественно, с цветами, встретили командиры 196 Военно-Транспортного Полка и 12 Мгинской Дивизии. 

Транспортник находился на Ульяновском самолетостроительном предприятии АО "Авиастар-СП", где прошёл цикл работ по сервисному обслуживанию, итогом которой стало продление ресурса летной годности самолёта.

- На Ан-124-100 были выполнены работы по оценке технического состояния и восстановлению летной годности, заменено вышедшие из строя оборудование, устранены эксплуатационные повреждения "Руслана". На летно-испытательной станции самолет успешно выполнил заданную программу наземных и летных испытаний, - сообщает группа в ВК Аэродром Мигалово.

Это уже второй отремонтированный сверхтяжёлый транспортник, который поступил в распоряжение тверских лётчиков.

Ан-124-100 "Руслан" по дальности полета, максимальной грузоподъемности и габаритам грузовой кабины не имеет аналогов в мире. Максимальная нагрузка самолёта - 120 т. Но в отдельных случаях допускаются полеты с коммерческой нагрузкой до 150 тонн и максимальным весом 405 тонн. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх