29 Марта 24, 11:39
Новости, Общество
05 Сентября 2019, 18:03

Игорь Руденя: у города Кимры есть потенциал, чтобы стать современным, динамично развивающимся муниципалитетом

5 сентября губернатор Игорь Руденя провел встречу с общественностью города Кимры. Главными темами стали комплексное развитие муниципалитета, решение при поддержке области актуальных для его жителей вопросов.

- У города Кимры есть хороший потенциал, чтобы быть современным, динамично развивающимся муниципальным образованием, одним из сильнейших в Тверской области. Привести город в нормальное состояние, обеспечить комплексное развитие территории – все это возможно благодаря национальным проектам, инициированным Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Это позволит обеспечить качественно новый уровень экономики, социальной сферы, демографии, – цитирует Игоря Руденю пресс-служба регионального правительства.

Для этого город должен повысить активность участия в региональных и федеральных программах в рамках национальных проектов, связанных с ремонтом и содержанием дорог, состоянием коммунальных сетей, благоустройством города.

Область поддерживает муниципалитет по этим и другим направлениям. В 2019 году в 2,5 раза, до 94,3 млн рублей, увеличено финансирование на ремонт дорог и придомовых территорий. Сейчас ведутся работы на въезде в город со стороны Твери, приводится в порядок Набережная Гавани.

Кимры стали частью реализации проекта по созданию в Тверской области кластера круизного туризма и отдыха "Волжское море". В 2020 году планируется реконструкция причала, который станет водными воротами города и кимрской агломерации.

Еще одно направление работы – укрепление и развитие социальных учреждений, повышение качества и доступности медицинской помощи для населения. Кимрская центральная районная больница включена в перечень приоритетных объектов капитального ремонта учреждений здравоохранения в Тверской области. В этом году запланировано усиление несущих конструкций на 4-м и 5-м этажах ЦРБ. Следующий этап – капитальный ремонт здания.

В регионе модернизируется сфера жилищно-коммунального хозяйства. 

От жителей города поступали вопросы о развитии образования, здравоохранения и спорта, проведении благоустройства.

В том числе речь шла о возможности открытия в Кимрах филиала сердечно-сосудистого отделения Областной клинической больницы. Это очень востребованное направлении медицины. Сосудистое отделение в городе планируется создать в ближайшие годы.

Область готова поддержать муниципалитет и в строительстве новой школы. Глава региона поручил изучить потребность муниципалитета в новых местах для выбора подходящего проекта.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх