25 Апреля 24, 12:45
Новости, Транспорт
29 Августа 2019, 18:58

В Твери отремонтировали чуть более половины дорог от запланированного объёма

Работы по ремонту дорог в Твери в рамках реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" активно ведутся во всех районах города. На сегодняшний день объём выполненных работ по укладке щебёночно-мастичного асфальтобетона составляет 296,4 тысяч кв.м. или 53,7% от плана.

На данный момент работы приняты на одиннадцати объектах из 24: участке проспекта Победы в микрорайоне "Чайка", набережной Афанасия Никитина, бульваре Профсоюзов, улицах Освобождения, Хромова, Бебеля, 2 участках улицы Орджоникидзе, части улицы Паши Савельевой, Октябрьском проспекте, а также участке Рябеевского шоссе. 

В преддверии 1 сентября особое внимание уделялось дорогам и улицам вблизи дошкольных и общеобразовательных учебных учреждений. По состоянию на 29 августа приняты участки дорог, расположенные вблизи 21 детского сада и 8 школ.

Приёмку объектов улично-дорожной сети производит специальная комиссия, в состав которой входят представители администрации города Твери, дирекции территориального дорожного фонда Тверской области, контролирующих организаций, Тверской городской Думы и общественности.

За счёт средств, сэкономленных во время  конкурентных процедур, в настоящее время заключены контракты на ремонт ещё 3 объектов – участков улиц Склизкова, Ипподромной и Беляковского переулка, сообщает отдел информации и аналитики
администрации Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх