26 Апреля 24, 17:24
Новости, Общество
24 Августа 2019, 11:07

В Твери свидетельства о рождении детей будут выдавать в роддомах

Губернатор Игорь Руденя провёл в правительстве Тверской области совещание о введении в Верхневолжье новой меры поддержки семей с детьми – предоставлении подарков родителям при рождении ребёнка.  

Решение было озвучено на Форуме муниципальных образований Тверской области 21 августа.   

 "Планируем, что с первого октября эта норма уже будет действовать. Наша задача – это забота о семьях, материнстве и детстве. Демография определяет тренд развития региона и будущее Тверской области", - сказал Игорь Руденя.   

На обеспечение данной меры социальной поддержки в 2019 году предполагается направить 29,1 млн рублей. Планируется, что мамам новорождённых детей будут вручаться подарки на сумму не менее 10 тыс. рублей.  

Ещё одна инициатива Правительства Тверской области касается обновленной работы отделов записи актов гражданского состояния - регистрировать  новорожденных и получать свидетельства о рождении родители смогут прямо в роддомах.   

Как было отмечено на совещании, пилотными для реализации проекта станут  три роддома столицы Верхневолжья и  Областной клинический перинатальный центр имени Е.М. Бакуниной. Планируется, что там выдавать свидетельства сотрудники ЗАГСа начнут уже в этом году. Далее опыт будет распространён на другие медицинские учреждения региона, где рождаются дети.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх