29 Марта 24, 18:59
Новости, Общество
22 Августа 2019, 21:20

Более 200 единиц оборудования закупят для лесной отрасли Тверской области

На закупку специализированного лесохозяйственного и лесопожарного оборудования и техники для ГБУ "Лесозащитный противопожарный центр – Тверьлес" планируется направить 6,6 млн рублей. Вопрос рассматривался на заседании Бюджетной комиссии.

Выделение средств на развитие лесного хозяйства региона предусмотрено в рамках реализации федерального проекта "Сохранение лесов" национального проекта "Экология", направленного на повышение качества мероприятий по воспроизводству лесных массивов. 

Приобретение дополнительной техники стало возможным благодаря экономии  средств, полученной в результате проведения конкурентных процедур. Ранее на закупку лесохозяйственной и лесопожарной техники для ГБУ "ЛПЦ-Тверьлес" было направлено более 43 млн рублей, из них свыше 40 млн рублей – федеральные средства,  3,2 млн рублей - софинансирование со стороны региона.  

Было приобретено 33 единицы техники, предназначенной для проведения комплекса мероприятий по лесовосстановлению, в том числе трактор, плуги, культиватор, кусторез и другое оборудование. Также 10 единиц специализированной техники было закуплено  для охраны лесов от пожаров: автоцистерна, малый лесопатрульный комплекс, вахтовый автомобиль квадроциклы и другое. В общей сложности на закупку техники израсходовано свыше 36, 6 млн рублей.  

На высвободившиеся 6,6 млн рублей планируется закупить 2 единицы техники и 50 единиц лесохозяйственного оборудования, а также трактор и 150 единиц оборудования необходимого для работы по профилактике и оперативной ликвидации лесных пожаров, сообщили в пресс-службе правительства Тверской области. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх