20 Апреля 24, 08:04
Новости, Общество
22 Августа 2019, 20:14

"Конечно, я знаю, кто убийца": новые подробности дела Михаила Круга в программе Малахова

22 августа на канале "Россия 1" вышла в эфир новая программа Андрея Малахова, посвященная убийству Михаила Круга. Новые подробности громкого дела появились спустя 17 лет, когда один из банды "Волков" - Агеев - признался, что известного шансонье случайно убили "Волки". Герои новой программы Малахова сообщили новые подробности этого дела. 

Жена шансонье - Ирина Круг - сказала, что была шокирована вызовом в следственный комитет. 17 лет затишья заставляли думать, что дело так и не будет раскрыто. Однако Ирина заявила, что знает, кто это сделал. Но, соблюдая тайну следствия, не может ничего сказать. 

Сам Агеев говорит, что ему смешно то, что пишут о банде в СМИ - "никаких наколок в виде волков и общих идеалов у нас не было". 

Жена Саши Севера  уверена, что Агеев сознался в содеянном, потому что ему тяжело в тюрьме: 

- Он решил каникулы себе сделать. Его повезли в Тверь, потом на следственные действия. Он маленько решил отдохнуть. Я уверена, что их было двое и что один из них был он. 

Тут же из зала вторили, что Агеев, находясь в колонии, убил двух сокамерников - "развлечений у него больше чем достаточно было". 

Писатель Михаил Орский с сомнением сказал, что "Когда пыжики (пожизненно осужденные) - ему всегда на тоненького. Ему терять нечего - он может трех, может четырех на себя взять. Может, ему телевизор предлождили в камеру или еду получше".

Два дня назад в эфир на Первом канале вышла программа  "Пусть говорят",  в которой говорили  об убийстве Михаила Круга.  На программу пригласили  Галину Жевнову, которая заявила, что Александр Агеев во время убийства шансонье был у нее дома. 

Андрей Малахов напомнил, что Агеев работал в газете и журналистка, влюбленная в него, могла предоставить ему алиби. 

Андрей Малахов предложил гостям послушать "Владимирский централ". После видеозаписи выступления Круга на "Звездной пурге"-2000, ведущий пригласил сестру известного шансонье. 

Напомним, 14 августа Ольга Медведева - сестра всемирно известного шансонье Михаила Круга - приняла участие в предыдущей записи программы Андрея Малахова "Прямой эфир". Темой для скандального шоу стали последние новости и события, которые в начале августа всколыхнули Тверь и жителей многих регионов России: следственный эксперимент в доме певца и признания Агеева. 

В эфире 22 августа она сказала, что все очень ждут, что скажут следователи. 

Сергей Кондаков - бывший сотрудник МВД, приехавший одним из первых на место убийства, рассказал, что увидел:

- На стенах сгустки крови - явно Михаил на них опирался. Мать, увидев эти следы, сказала: "Наверное, Мишка не выживет...". Собаку, в которую стреляли, мы сразу отправили на экспертизу. Мне показалось странным все произошедшее. Тогда уж нужно было убивать всех, кто находился в доме. Зачем свидетелей оставлять?

Криминалист, пришедший на программу, предположил, что причиной убийства могли быть деньги, данные Кругу на раскрутку из общака: "Когда ему предъявили - надо вернуть. Он к этому отнесся... А потом к нему пришли не убивать, а предупредить". 

Заслуженный артист России Александр Левшин не поверил в эту версию и сказал, что деньги Кругу дал Телешев. 

24 сентября Ирина Круг заявила о большой пресс-конференции, посвященной убийству Михаила Круга. Там она сможет рассказать все, что знает. 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх