29 Марта 24, 03:39
Новости, Происшествия
21 Августа 2019, 21:07

В Тверской области женщина за то, что поцарапала девочку, заплатит штраф

Судом установлено, жительница Тверской области совершила насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в ст. 115 УК РФ. При этом ее действия не содержали уголовно наказуемого деяния. 

11 августа возле одного из домов в деревне Квакшино Калининского района женщина совершила насильственные действия в отношении несовершеннолетней потерпевшей, сообщает суд. А именно схватила за кисть левой руки и поцарапала ей руку, от чего девочка испытала физическую боль. Согласно заключению эксперта № 2737 от 13.08.2019: "у несовершеннолетней имелись повреждения: ссадины на левой кисти, которые возникли от действия тупого твердого предмета не более, чем за трое суток до осмотра судебно-медицинским экспертом, не вызвали кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты трудоспособности, поэтому расцениваются как повреждения, не причинившие вред здоровью".

Своими действиями жительница Тверской области совершила административное правонарушение, предусмотренное ст. 6.1.1 КоАП РФ.

Постановлением Заволжского районного суда жительница Тверской области признана виновной и ей назначено административное наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх