25 Апреля 24, 10:17
Новости, Общество
21 Августа 2019, 14:00

Тверская область за каждого новорожденного будет вручать подарок на сумму не менее 10 тыс. рублей

Тверская область вслед за соседом - Подмосковьем, тоже решила награждать рожениц. Эту новость 21 августа сообщил губернатор Игорь Руденя на Форуме муниципальных образований, который проходит сегодня в столице Верхневолжья.

Теперь за каждого рожденного в Тверской области женщина будет вручать подарок на сумму не менее 10 тыс. рублей. Это решение региональное правительство приняло на днях.

- Я хотел бы объявить о решении правительства Тверской области о том, что с 1 октября 2019 года каждому новорожденному в Тверской области будет предоставляться подарок - поддержка в сумме не менее 10 тысяч рублей. Это помимо тех мер, которые уже реализуются, - сказал Игорь Руденя.

На это заявление все собравшиеся на форуме сразу зааплодировали.  Игорь Руденя продолжил:

- Мы видели, что наши соседи активно занимаются этой работой, поэтому наша задача не только не отставать, но и сохранить то, что сегодня имеется. Задача - забота о многодетных семьях и забота о материнстве и детстве.

Напомним, в Московской области нашли способ, как повысить рождаемость. В Подмосковье привлекать рожениц из соседних регионов с 1 сентября решили деньгами, либо подарками. Это 20 тысяч рублей за каждого ребенка, либо набор для новорожденного (для мальчика, или для девочки). В ней находится 53 вещи, необходимые для первого года жизни. Его стоимость - 12 тысяч рублей.  Что взять - деньги или комплект, выбирает уже мама.

Кстати, об этом на ТИА 12 августа была опубликована народная новость "Подмосковье заманивает рожениц Тверской области за 20 тысяч рублей", которая вызвала массу обсуждений, особенно в соцсетях.  

ВИДЕО смотреть с 37:50

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх