29 Марта 24, 13:04
Новости, Общество
20 Августа 2019, 19:21

20 августа в программе "Пусть говорят" еще один свидетель даст показания в деле об убийстве Михаила Круга

20 августа в 19:50 в эфир на Первом канале выйдет программа  "Путь говорят",  в которой будут говорить об убийстве Михаила Круга. 

В студии ток-шоу "Пусть говорят" выяснили, что чистосердечное признание Агеева не вяжется с материалами дела. По основной версии, Михаила Круга хотели ограбить: накануне артист получил солидный гонорар за свой альбом "Исповедь". Следователи не исключают, что музыкант был втянут в разборки криминальных авторитетов. Не секрет, что знаменитый шансонье был тесно связан с криминальным миром, сообщаеют Дни.ру

Бывший оперуполномоченный УБОП УВД по Тверской области Александр Раченков в эфире ток-шоу "Пусть говорят" заявил, что преступники хорошо ориентировались в доме Михаила Круга. Более того, сторожевые собаки не отреагировали на проникновение чужих на территорию. Возможно, злоумышленники были лично знакомы с певцом. Между тем, Раченков уверен, что убийство не было заказным.

Сестра Михаила Круга Ольга Медведева отметила, что Александра Агеева ранее не видела. В дом ее знаменитого брата он вхож не был.

В студии "Пусть говорят" появился еще один свидетель. Землячка Михаила Круга Галина Жевнова хорошо знала Александра Агеева. В лихие 90-е бандит работал у нее телохранителем.

Жевнова заявила, что Агеев не мог быть причастен к преступлению. В день смерти Круга, 1 июля 2002 года, Александр был у нее дома.

"В то лето Александр жил у меня на даче и в День города он был там. Никуда с дачи он не уезжал, мои показания есть", – сказала Галина.
После этого женщина шокировала ведущего "Пусть говорят", заявив, что супруга Михаила Круга – Ирина Круг – была лично знакома с Агеевым. Александр, по ее словам, даже был на поминках музыканта. Он якобы сопровождал одного уважаемого в городе человека. Галина намекнула на причастность супруги к смерти шансонье.

"Мы были в Лазурном, Ирина Круг сидела за одним столом с Веселовым Андреем. Кстати, она ему передала машину Круга после его смерти. Саша предложил мне поздороваться с Веселовым. На моих глазах Ирина обнималась с Агеевым", – сказала Галина Жевнова в эфире "Пусть говорят".

Темой для скандального шоу стали последние новости и события, которые не так давно всколыхнули Тверь и жителей многих регионов России: следственный эксперимент в доме певца, куда 6 августа привезли одного из подозреваемых  по делу об убийстве Круга, участника банды "Волков" Александра Агеева, получившего за жестокие убийства пожизненный срок. 

Хотя официальных комментариев СУ СК так и не дал, появились подробности из признательных показаний Агеева. Убийца рассказал, что на самом деле Круга не планировали убивать, все это было сделано ради разыгрывания "хитрой комбинации". Дом шансонье должны были ограбить в его отсутствие. Затем обратившийся за помощью к бандитам Круг по понятиям должен был начать сотрудничать с ними, например, платить "дань" со своих гонораров. Но всё пошло не по плану.

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх