29 Марта 24, 07:54
Новости, Общество
20 Августа 2019, 12:45

Крупнейшее промышленное предприятие Города воинской славы Ржева ПАО "Электромеханика" отмечает 80-летие

Основанный 19 августа 1939 года завод прошёл долгий и славный путь от небольших сварочных мастерских до крупного современного машиностроительного предприятия, владеющего уникальными технологиями. Со времени создания завод всегда работал на военно-промышленный комплекс, прежде всего - авиацию и космос. Сегодня "Электромеханика" производит высокотехнологичное оборудование для авиационной и других отраслей промышленности. Его продукция востребована в России, странах СНГ и дальнего зарубежья.

В праздничных мероприятиях приняли участие депутаты Законодательного Собрания и представители Правительства Тверской области, делегаты от предприятий-смежников и деловых партнёров, труженики завода и ветераны.

- "Электромеханика" прошла много этапов своего развития, стала лидером по использованию самых передовых технологий, самого передового оборудования. Она формирует сегодняшнюю мощь России, - обратился к коллективу завода и гостям праздника генеральный директор ПАО "Электромеханика", заместитель председателя Законодательного Собрания Виктор Константинов. - Встречая юбилей, мы думаем о будущем, мы думаем о том, каким образом мы сумеем передать завод тому поколению, которое придёт за нами, мы думаем о том, каким образом сохранить память о ветеранах, которые сделали это предприятие передовым и успешным.

От имени депутатского корпуса участников торжеств поздравил председатель Законодательного Собрания Сергей Голубев. Он высоко оценил не только производственные успехи юбиляра, но и весомый вклад предприятия в решение вопросов социального развития города Ржева.

- Коллектив завода участвует во всех городских социальных и благотворительных проектах, всегда поддерживает ветеранов, заботится о подрастающем поколении, много делает для благоустройства города, - сказал Сергей Голубев. - Детские площадки, модульные фельдшерско-акушерские пункты и другую гражданскую продукцию "Электромеханики" можно увидеть во многих населённых пунктах нашей области.

Спикер регионального парламента особо отметил активную депутатскую деятельность представителей завода в Законодательном Собрании - Виктора Константинова и Романа Крылова.

- То благоустройство дворов, дорог, парков, которое сейчас происходит в вашем городе, те значительные средства областного бюджета, которые на это направляются, во многом заслуга ржевских депутатов, как областных, так и городских, - сказал Сергей Голубев.

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Андрей Епишин подчеркнул, что сегодня ПАО "Электромеханика" - самое значимое предприятие города Ржева, одно из самых значимых в Тверской области. И, конечно, оно очень значимо для всей Российской Федерации.

- Это неотъемлемая часть нашей авиационной промышленности, нашей космической отрасли, - сказал сенатор.- Ваша продукция незаменима и получает самые положительные отзывы со стороны предприятий, производящих самолёты и космические корабли.

От имени губернатора руководство, сотрудников и ветеранов предприятия поздравил заместитель председателя правительства Тверской области Артём Ажгиревич.

- Сегодня "Электромеханика" — это современный научно-производственный комплекс, поставляющий продукцию в десятки стран мира. Высокий профессионализм коллектива, использование передовых технологий и материалов позволяют заводу проектировать и выпускать оборудование любой сложности, качество и надежность которого отмечены престижными наградами, - говорится в поздравлении от имени главы региона Игоря Рудени.

В ходе торжеств лучшим работникам предприятия были вручены награды. Почётной грамотой губернатора Тверской области награждён депутат Законодательного Собрания, заместитель генерального директора ПАО "Электромеханика" Роман Крылов.

Епископ Ржевский и Торопецкий Адриан вручил медаль Оковецкой-Ржевской Иконы Божией Матери I степени генеральному директору ПАО "Электромеханика" Виктору Константинову.

Пресс-служба Законодательного Собрания Тверской области

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх