25 Апреля 24, 03:16
Новости, Криминал
19 Августа 2019, 14:44

В Твери суд рассмотрит уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тверской области в городе Твери выявили факт незаконного возмещения налога на добавленную стоимость.

По данному факту СЧ по РОПД УМВД России по Тверской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество".

Следствие считатет, что житель Твери 1958 года рождения создал схему получения необоснованной налоговой выгоды. Мужчина отразил в налоговых декларациях сведения о заключении договоров на выполнение строительных и отделочных работ с двумя фирмами-"однодневками", которые фактически эти работы не выполняли.

Таким образом, злоумышленник указал ложные сведения о сумме налога подлежащего возмещению из бюджета и похитил более 4 200 000 рублей при возмещении НДС.

Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемым статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает УМВД России по Тверской области.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх