25 Апреля 24, 02:15
Новости, Культура
16 Августа 2019, 18:20

В Твери откроется персональная выставка картин художника-постановщика театра драмы

30 августа в Лекционно-выставочном зале на Советской состоится открытие выставки профессионального сценографа Николая Юдина "Театральный художник". Премьерная экспозиция покажет, как развивались и трансформировались сценические поиски художника.

Театральная сцена, как и профессиональная актриса, мастерски владеет искусством перевоплощения. Пленительность и таинственность атмосферы в каждом спектакле зависит от команды художников и театральных цехов. Но у истоков всегда стоит пьеса, режиссёрская концепция и образ, что создаёт сценограф.

Художник-постановщик Николай Юдин служит Тверскому областному академическому театру драмы с 2015 года, за четыре театральных сезона он оформил 18 репертуарных спектаклей для большой и малой сцен, среди которых: "Свидетель обвинения", "Пушкин. Евгений Онегин", "Трамвай "Желание", "Отцы и дети", "ЛАЙК ЛАЙК ЛАЙК", "Малыш и Карлсон…" и др.

Вне театра Николай Юдин создаёт картины в живописи и графике, яркие образы в его работах вдохновлены терпким ощущением реальности. Более 200 картин художника находятся в частных коллекциях в ряде стран: Россия, Канада, США, Финляндия, Франция, Бельгия. В Твери прошли четыре персональные выставки художника, а также благотворительный аукцион.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх