28 Марта 24, 19:15
Новости, Общество
16 Августа 2019, 11:50

На модернизацию котельной в Кесовой Горе выделили 17 миллионов рублей

Губернатор Игорь Руденя провел встречу с главой Кесовогорского района Сергеем Тарасовым. Обсуждалось социально-экономическое развитие муниципального образования, ремонт дорожной сети, вопросы жилищно-коммунального хозяйства, сообщает пресс-служба регионального правительства. 

Одна из наиболее актуальных задач -  подготовка объектов теплоэнергетики к отопительному сезону. В 2019 году область оказывает поддержку муниципалитетам по этому направлению. Общий объём субсидий на ремонт и модернизацию объектов теплоэнергетического комплекса составляет свыше 163 млн рублей. 

В Кесовой Горе в рамках региональной Адресной инвестиционной программы в 2019 году ведется модернизация центральной котельной. Общий бюджет проекта – около 17 млн рублей, из которых почти 15 млн рублей – областные средства. 

Как сообщил Сергей Тарасов, сроки завершения работ – сентябрь 2019 года, в настоящее время все мероприятия идут по графику. Уже смонтированы котлы, ведется установка насосного оборудования. В перспективе в Кесовой Горе планируется создать центральный диспетчерский пункт, который будет координировать работу центральной и других котельных поселка. 

Еще одной темой встречи стал ремонт дорожной сети в районе. В частности, речь шла о приведении в нормативное состояние участка дороги от Кесовой Горы в направлении села Никольское. Здесь проходит школьный маршрут, дорога ведет к социальным объектам, развивающемуся сельскохозяйственному предприятию.

Игорь Руденя поручил Министерству транспорта региона рассмотреть возможность включения объекта в программу ремонта дорог на 2020 год. 

Важная для муниципалитета тема – модернизация поселковой станции очистки воды. Сейчас производительность станции составляет 400 кубических метров в сутки. Подготовлен проект по повышению ее мощности до 800 кубометров. Его реализация позволит повысить качество водоснабжения в населенном пункте, расширит возможности подключения к водопроводной сети новых объектов, в том числе жилого сектора.

Губернатор дал поручение обеспечить содействие муниципалитету в решении этого вопроса. 

На встрече также обсуждалась поддержка области в ремонте детского сада №1. Запланирован капитальный ремонт крыши, стоимость работ составляет около 1,5 млн рублей. Муниципалитет готов участвовать в софинансировании.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх