20 Апреля 24, 08:10
Новости, Общество
16 Августа 2019, 10:17

В Тверской области оштрафовали директора палаточного лагеря

Прокуратура Селижаровского провела проверку палаточных лагерей, расположенных на территории Селижаровского района, по вопросу соблюдению санитарно-эпидемиологического законодательства.

Прокуратура нашла нарушения в палаточном лагере "Град Китеж". В нем не было обеспечено хранение продуктов (круп) в емкостях с крышками, исключающих возможность проникновения влаги, насекомых, грызунов и животных. Выявлены продукты с истекшим сроком годности -  печенье "Овсяное", батон Нарезной.

По результатам проверки в адрес начальника палаточного лагеря внесено представление об устранении нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Одновременно с изложенным, в отношении должностного лица прокурор вынес постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), по результатам рассмотрения которого виновному лицу назначен штраф.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх