20 Апреля 24, 06:51
Новости, Как у них
16 Августа 2019, 10:03

Тверь посетили гости из города-побратима Капошвара

В рамках участия в Международном детском фестивале "Русский язык и современные коммуникации" Тверь посетили школьники из венгерского города-побратима Капошвара. Для гостей была организована насыщенная культурная программа. 

Международный детский фестиваль "Русский язык и современные коммуникации" традиционно  проходит в детском лагере "КомпьютериЯ". Важная составляющая фестиваля – занятия и тренинги по русскому языку.  В рамках программы  Международного детского фестиваля подростки  знакомятся с  важными событиями из истории России, интересными достопримечательностями страны, культурой и местными обычаями. 

В рамках визита гости побывали на обзорной экскурсии по городу и посетили Тверской императорский путевой дворец.  Кроме того, подростки побывали на площади Капошвара, которая с 1967 года  носит это название в честь  венгерского города-побратима Твери.  На площади  они встретились с начальником городского управления образования Натальей Жуковской, которая поприветствовала ребят от имени Администрации города. Зарубежным гостям вручили памятные сувениры. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх