29 Марта 24, 15:12
Новости, Общество
15 Августа 2019, 11:25

Через месяц в Твери закроют для пешеходов Бурашевский путепровод

14 августа глава Твери Алексей Огоньков провёл инспекционную поездку по инфраструктурным объектам, где ведутся ремонтные работы. Совместно с руководителями профильных департаментов Администрации города он осмотрел улицы, которые приводятся в порядок в рамках реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Основной точкой поездки стал путепровод через Октябрьскую железную дорогу в створе Бурашевского шоссе – сейчас здесь активно ведутся работы по капитальному ремонту.

В рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в Твери отремонтируют  24 улицы. Сейча работы приняты на трёх объектах – улице Хромова, участке Октябрьского проспекта, а также участке улицы Орджоникидзе от площади Гагарина (включая саму площадь) до площади Терешковой. В рамках рабочей поездки глава города осмотрел второй ремонтируемый участок улицы Орджоникидзе – от площади Терешковой до улицы Склизкова. По состоянию на сегодняшний день ремонт здесь завершён, сейчас подрядная организация работает на последнем участке Орджоникидзе – от улицы Склизкова до бульвара Цанова. 

Алексей Огоньков провёл на объекте совещание с представителями подрядчика. Основная задача, которую поставил Глава города, – не затягивать сроки проведения работ и обо всех проблемных моментах незамедлительно информировать департамент дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта. То же самое относится и к выполнению капитального ремонта Бурашевского путепровода. 

- Город ждёт ввода этого объекта в срок, поэтому очень важно, чтобы мы выстроили работу правильно. Будем встречаться часто, выезжать на объект, контролировать. Проблемы прошу не замалчивать, для того, чтобы этот проект мы реализовали своевременно и качественно, - отметил Алексей Огоньков в ходе встречи с руководством ООО СК "ВИТ", которое ведёт работы на объекте. 

Сейчас движение пешеходов по путепроводу разрешено, однако планируется, что примерно через месяц сооружение перекроют полностью, в том числе, и для пешеходного движения. Этот запрет необходимо будет неукоснительно соблюдать, поскольку проход по ремонтируемому объекту будет опасен. Также, как и переход железной дороги в районе путепровода в  неустановленных местах, сообщает пресс-служба администрации Твери. 

Автомобильное движение на время ремонтных работ будет вестись по временной схеме, которая была внедрена в городе с 22 июля. Наиболее сложная ситуация в связи с этим сейчас складывается на Волоколамском проспекте.

Администрация города Твери обращает внимание автомобилистов, что объехать этот напряжённый участок можно по альтернативным путям – как через окружную дорогу, так и через Пролетарский район. Кстати, ведущие туда улицы – Лермонтова, Машинистов, бульвар Профсоюзов – в этом году также ремонтируются в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". В настоящее время работы на этих объектах находятся в завершающей стадии. 

Напомним, что плановый срок проведения работ по капитальному ремонту Бурашевского путепровода – до 31 мая 2020 года. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх