29 Марта 24, 02:14
Новости, Общество
14 Августа 2019, 21:28

Во Всемирный день защиты бездомных животных в Твери пройдёт благотворительная акция

Всемирный день защиты бездомных животных приходится на каждую третью субботу августа. Событие установлено в 1992 году по решению Международного сообщества по защите прав животных.

Уже не первый год волонтёры Инициативной группы по защите животных г. Твери совместно с сотрудниками областной библиотеки имени Горького проводят благотворительную акцию, приуроченную к этому дню. Цель акции – обратить внимание людей на проблемы тех, кого мы приручили, и призвать владельцев домашних животных не бросать на произвол судьбы своих питомцев. Все желающие могут внести свои пожертвования в виде сухого корма, круп, консервов для кошек и собак, медикаментов и т.д.

На территории Книжного Шатра будет развернута книжная выставка "Формула добра", представляющая литературу о домашних животных. А в библиотеке, в  отделе патентно-технической и экологической информации  ко дню защиты животных  работает фотовыставка кинолога Игоря Леонидовича Семёнова "О тех, кто не предаёт".

17 августа с 12 до 15 часов библиотека ждёт всех неравнодушных, готовых помочь попавшим в беду нашим четвероногим друзьям!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх