29 Марта 24, 12:20
Новости, Транспорт
14 Августа 2019, 16:45

Сотрудники Тверского театра драмы просят сделать парковку бесплатной по вечерам и ночью

В Тверской горДуме на заседании комитета по вопросам развития городской инфраструктуры депутаты рассмотрели вопрос о платной парковке около театра драмы. С инициативой сократить время действия платной парковки по вечерам обратилась директор театра Светлана Вержбицкая.

В своём обращении она пояснила, что вечером общественный транспорт в Твери ездит нерегулярно, зрители вынуждены пользоваться личными автомобилями и нести дополнительные расходы в связи с платной парковкой на Театральной площади.

- Это касается не только нашего театра, - говорит Светлана Валентиновна. - Рядом находится филармония, горсад, Императорский Дворец, краеведческий музей. Это целый социо-культурный центр, который должен быть доступен жителям.

Дирекция театра предлагает ограничить время платной парковки - до 18.00. По словам начальника департамента дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города Сергея Романова, присутствовавшего на заседании комитета, этот вопрос уже рассматривался, и в ближайшее время решение будет принято. 

Депутаты обратились к администрации города с просьбой обсудить и второе предложение театра – предоставить его сотрудникам с учетом специфики ненормированного рабочего времени право бесплатной парковки в зоне расположения театра.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх