29 Марта 24, 10:08
Новости, Происшествия
13 Августа 2019, 17:17

Двух заблудившихся в Тверской области женщин выводили из болота четыре часа

Волонтеры ВПСО "Сова" рассказали еще об одной спасательной операции, которая закончилась благополучно.

8 августа в Конаковское подразделение отряда поступила заявка, что в лесу заблудились две женщины. Жительницы столицы приехали в Конаковский район собирать грибы. Известно, что женщины находились на болоте. Их мобильные телефоны заряжены. 

Сложность поисков заключалась в том, что было неизвестно, на каком из болот находятся потерявшиеся. Трое волонтеров проверяют леса и болота рядом с СНТ, от которого заходили пенсионерки. Поиск не дает результатов.

Далее поисковые работы продолжаются уже в ночном лесу. Идет сильный дождь.

- На одном из болот слышат слабый отклик! В 3.30 ночи "совы" находят бабушек, сильно промокших и напуганных. Начинается долгая эвакуация: с трёх сторон болота и река. Выводили бабушек из леса больше четырех часов. 

В 7.40 потеряшки выведены из леса к ближайшему СНТ. Бабушкам требовалась помощь медиков. Скорую помощь, которую вызвали волонтеры к ближайшему СНТ, так и не дождались. 

Прождав более полутора часов, по согласованию с родственниками бабушек, решили сами ехать в ближайшую больницу, где проведшим почти сутки в лесу женщинам была оказана медицинская помощь, - сообщает ВПСО "Сова".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх