28 Марта 24, 21:08
Новости, Общество
13 Августа 2019, 15:42

Калининская АЭС: более 400 удомельцев ярко отметили День физкультурника с полотенцами, ластами и в штанах-ловунах

Масштабный спортивный праздник, приуроченный к Году здоровья и Всероссийскому дню физкультурника, состоялся в Удомле 10 августа 2019 года.

В спортивном празднике приняли участие спортсмены, любители физической культуры, ветераны спорта, работники Калининской АЭС и подрядных организаций, жители города. Всего же в Дне физкультурника, организованном совместными усилиями Калининской АЭС и Администрации Удомельского городского округа, приняли участие около 400 человек. Из них более 170 спортсменов прошли тестовые испытания по программе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". 


 
- Спорт помогает человеку раскрыть свои силы и возможности. Это источник молодости, здоровья, творческого долголетия, - отметил заместитель директора Калининской АЭС по управлению персоналом Олег Лебедев. - Калининская АЭС активно принимает участие в развитии любительского спорта и пропагандирует занятия физической культурой. Радует, что с каждым годом удомельцы все больше вовлекаются в спортивное движение.

Помимо тренировок под открытым небом, гостей праздника ждали веселые старты, конкурсы и соревнования по различным видам спорта: мини-футболу, большому и настольному теннису, волейболу, стритболу, гиревому и городошному спорту, шахматам и шашкам, соревнования по перетягиванию каната. Участники прыгали на скакалках, ловили мячи штанами-ловунами, полотенцами и ластами, изображали гусеницу, играли в гигафутбол в гигаботах и др. Завершился День физкультурника награждением победителей.

Управление информации и общественных связей Калининской АЭС

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх