19 Апреля 24, 20:17
Новости, Культура
12 Августа 2019, 20:16

Директор тверской библиотечной системы получила благодарность от Владимира Путина

Президент России Владимир Путин подписал распоряжение "О поощрении", в соответствии с которым объявлена благодарность директору Муниципальной библиотечной системы города Твери Елене Барановой за заслуги в развитии отечественной культуры и искусства. 

Елена Баранова более 30 лет возглавляет Муниципальную библиотечную систему города Твери. Под ее руководством реализована программа развития и модернизации библиотечного обслуживания в областном центре, внедрен единый читательский билет. При участии Елены Павловны в городской библиотеке им. А.И. Герцена открыт Музей книги. В 2015 году под руководством Елены Барановой разработана программа "Тверь Читай!", в рамках которой реализуются социокультурные проекты "Детская библиотека – комфортная и развивающая среда", "Имя в истории города – Афанасий Никитин", Неделя краеведения, Праздник книги и другие. 

Кроме того, организована работа по обеспечению доступности библиотек для людей с ограниченными возможностями здоровья. Елена Павловна – один из инициаторов объединения библиотек города в Тверское библиотечное сообщество. 

Заслуги Елены Барановой отмечены на федеральном и региональном уровнях.  Она является заслуженным работником культуры РФ, почетным работником культуры и искусства Тверской области, обладателем почетной грамоты и благодарности Губернатора Тверской области, удостоена нагрудного знака "За заслуги в развитии Тверской области". 

Поздравление с благодарностью президента  направил губернатор Тверской области Игорь Руденя, сообщили в пресс-службе правительства Тверской области. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх