18 Апреля 24, 15:07
Новости, Образование
12 Августа 2019, 15:00

В Тверской области открылся Международный детский фестиваль русского языка

В Калининском районе Тверской области в эти дни проходит VIII Международный детский фестиваль "Русский язык и современные коммуникации". В нем принимают участие делегации из России, Чехии, Таиланда, Испании, Венгрии, Словении, Нидерландов, Болгарии, Италии, Германии, Ливана и других государств. В составе делегаций ребята, изучающие русский язык и желающие познакомиться с культурой и традициями других национальностей.

В 2019 году Международный детский фестиваль поддержан Фондом Президентских грантов. Традиционно он проходит на базе международного детского центра "КОМПЬЮТЕРиЯ". Участники форума, дети от 7 до 17 лет, в течение недели будут посещать образовательные занятия по русскому языку и современным коммуникациям. Программа фестиваля включает в себя различные спортивные и культурные мероприятия: географический квест, творческие мастер-классы, национальные гостиные, ярмарку ремёсел, спектакли, встречи с интересными людьми и многое другое.
 
Международный детский фестиваль "Русский язык и современные коммуникации" ведет свою историю с 2012 года. За это время его участниками стали более 1500 гостей из 34 стран мира. За годы своего существования форум был неоднократно отмечен высокими наградами: в 2015 году фестиваль получил Международное звание и знак "The Best Bilingual.RU", в 2017 году удостоен диплома I степени "IV Всероссийского конкурса программ и методических разработок организаций отдыха и оздоровления детей", в 2018-ом – программа фестиваля признана лучшей в сфере детского отдыха в мире по версии ICF (International Camping Fellowship - Международное содружество лагерей).

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх