19 Апреля 24, 01:58
Новости, ЖКХ
12 Августа 2019, 13:05

Для жителей трёх районов Твери подготовили интерактивную карту для раздельного сбора мусора

Один из основных принципов мусорной реформы, которая вступила в силу с 1 января 2019 года, – это постепенное создание системы по переработке и вторичному использованию отходов. Дело в том, что каждый полигон имеет ограниченный объём, и не может использоваться вечно. Переработка позволяет снова вводить старые вещи в оборот, и материал не занимает место на свалке, а приносит пользу.

В настоящий момент реформа не предусматривает для компаний обязательной установки контейнеров для раздельного сбора мусора, а для жителей – обязательной сортировки. Тем не менее, компания "Чистый город" оборудовала боксами для пластика почти все контейнерные площадки в Московском, Пролетарском и Центральном районах Твери. Это те районы, где вывоз мусора осуществляет компания. 

Также ведётся работа по установке боксов для макулатуры. Сейчас в городе можно найти два таких контейнера: на Новоторжской, 22А и Левитана 48к1. Ведутся переговоры и определяются другие места. Боксы установят там, где это будет позволять имеющаяся контейнерная площадка.

Чтобы жителям было легче найти боксы для раздельного сбора мусора, в компании подготовили интерактивную карту. В ней зелёными точками обозначены места расположения контейнеров под пластик, а синими – под макулатуру. С её помощью тверичанам будет проще сортировать отходы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх