19 Марта 24, 08:05
Новости, ЖКХ
12 Августа 2019, 12:19

Жильцы ул. Веселова не останутся без контейнерной площадки – заверяют сотрудники ТСАХ

12 августа на сайте ТИА была опубликована народная новость "Утро начинается не с кофе, или Где наши контейнеры?", где жители дома №30 по ул. Веселова в Твери пожаловались на отсутствие контейнеров на площадке для сбора мусора, где жители уже начали выбрасывать отходы прямо на землю. "Баки ТСАХом были переброшены на другой участок, так как там они нужнее, а здесь - "дыра"!", - пишет автор новости. Компания ООО ТСАХ прокомментировала ситуацию с мусорными контейнерами.  

Ответ:

"Региональный оператор откликнулся на просьбу УК перенести контейнеры на новое место, оборудованное рядом, по тому же адресу, только с другого торца дома. Однако старая площадка не была демонтирована управляющей компанией "Инком дом". 

На месте контейнеров размещено объявление: "В связи с перемещением в другое место мусорной площадки оставление бытовых отходов ЗАПРЕЩЕНО!", но жители данную информацию не приняли ко вниманию. Поэтому сложилась ситуация, что люди продолжили носить мусор на старое место. 

Получив утром в понедельник сигнал, ТСАХ тут же отреагировал, мусор убран, к 13.00 контейнеры будут возвращены на старое место. На новую площадку они будут перенесены только тогда, когда поступит официальный запрос на их перенос и будет проведена информационная работа с жителями.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх