29 Марта 24, 18:24
Новости, Экономика
09 Августа 2019, 14:18

Тверская область будет поставлять льноволокно в Индию

На площадке Всероссийского Дня льняного поля, который прошел 8 августа в Тверской области, заключено соглашение о поставке в Индию с 2019 по 2024 годы более 15 тыс. тонн длинного льноволокна от российского предприятия "Лёнпром". В этом году компания реализует свой проект в Торжокском районе, где на 200 га посеян лён-долгунец. 

По словам исполнительного директора АО "Лёнпром" Александра Петрушина, к 2025 году компания планирует выйти на производственную мощность до 5000 тонн льноволокна. Руководство заявило о планах закрепиться в Тверской области, создавать новые льнозаводы. Предприятию обеспечены меры поддержки – федеральные и региональные субсидии. 

В Тверской области "Лёнпром" создал дочернее предприятие "Пасечник".

- Мы  применили современную дифференцированную технологию. Уже всё вытеребили, лён вылёживается на полях, в скором времени вывезем его на Вышневолоцкий и Тверской льнозаводы, переработаем и получим качественное льноволокно, которое будем продавать, в том числе на экспорт, – рассказал руководитель компании.

Вкладывать средства в производства на тверской земле готов партнер "Лёнпрома" - индийская компания "Рансол Холдинг Инкорпорейтед".  

- Индия готова покупать льноволокно для производства одежды, мы можем увеличить торговый оборот, а также вложить инвестиции в развитие сельского хозяйства, – отметил ее директор Аравамутан Чакрапани.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх