28 Марта 24, 23:56
Новости, Общество
09 Августа 2019, 14:15

Контрактнику, который выдал оружие застрелившемуся во Ржеве солдату, суд назначил штраф

19 июля судья Тверского гарнизонного военного суда прекратил уголовное дело в отношении военнослужащего по контракту в  воинской части во Ржеве, где застрелился солдат Денис Белоусов. 

Напомним, ночью 29 марта 2019 года дежурный подразделения дал согласие на получение автомата военнослужащему, который находился в состоянии алкогольного опьянения.

Последний взял четыре магазина патронов, покинул территорию части и в одной из дач поблизости застрелился. 

Как стало известно ТИА, погибший - Денис Белоусов из Ржева. Судя по странице в соцсети, Денис Белоусов профессионально занимался пауэрлифтингом, занимал  призовые места на соревнованиях, вел здоровый образ жизни.  В последнем статусе на странице у него сказано: "Берегите то, что вам дорого".

Около 5 утра 29 марта Дениса Белоусова остановили сотрудники ГИБДД. Он был за рулём в состоянии алкогольного опьянения. Контрактнику грозило уголовное преследование. Автомобиль у Белоусова забрали на штрафстоянку, а самого его отпустили. По предварительной версии следствия, погибшего солдата-контрактника довели до самоубийства.

Уголовное дело в отношении дежурного по подразделению, который соласился выдать оружие, суд прекратил и назначил судебный штраф в размере 28 000 руб, сообщили в Тверской гарнизонном суде. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх