19 Апреля 24, 18:28
Новости, ЖКХ
09 Августа 2019, 09:02

В Твери перекрыли улицу Линейную для ремонта водопровода

9 августа, ориентировочно в 9-10 часов утра, будет перекрыто движение по улице Линейной в пос. Крупской Твери.  Это вызвано необходимостью заменить аварийный  участок водопроводной сети диаметром 250 мм в районе пересечения улицы Линейной с улицей КИМа.

Напомним, в начале июля ночью в этом месте был выполнен оперативный аварийный ремонт повреждения на сети. Восстановлена дорога была по временной схеме дорожными плитами. На этот раз будет полностью заменен участок протяженностью 20-25 метров. Вместо изношенной стальной трубы будет проложена труба из пластика низкого давления, отличающаяся устойчивостью к коррозии и большим сроком службы.

- Мы пользуемся моментом, когда транспортный трафик по Линейной существенно снизился из-за ремонта Крупского моста. Надеемся, что сейчас доставим минимальное неудобство водителям. Работы планируем выполнить в течение одного дня, в любом случае будем стараться открыть движение как можно скорее, - говорит начальник водопроводного цеха ООО "Тверь Водоканал" Константин Смирнов.

Первоначально на месте разрытия будут уложены дорожные плиты. Восстановить асфальтовое покрытие планируется через неделю, после усадки грунта. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх