19 Апреля 24, 15:49
Новости, Общество
09 Августа 2019, 07:27

Жителей и гостей Тверской области приглашают на гастрофестиваль "Селигерский рыбник"

Жителей и гостей Тверской области приглашают на V гастрономический фестиваль "Селигерский рыбник", который пройдёт 10 августа в деревне Петриково Осташковского городского округа. Мероприятие включено в календарь туристских событий Тверской области на 2019 год. 

Центральным событием фестиваля станет конкурс на лучший рыбный пирог. Свои кулинарные шедевры на суд жюри, в состав которого войдут известные бренд-шефы и телеведущие кулинарных программ, представят более 15 предприятий общественного питания и отдельные участники из Твери, Осташковского и Удомельского городских округов, Оленино, Селижарово.  

В этом году впервые оценивать блюда конкурсантов будет народное жюри, состоящее из представителей молодёжи и общественных организаций, ветеранов и почётных жителей осташковского края.  

Пирог рыбник – гастрономический бренд Селигера, блюдо с многовековой историей.  На фестивале планируется приготовить более 300 кг пирогов и сварить 500 литров ухи. 

Гости праздника смогут принять участие в традиционных местных играх, таких как селигерские рюхи, посетить выступления народных творческих коллективов, будет работать ярмарка народных промыслов.  Для детей организованы различные мастер-классы и подготовлена развлекательная программа.   

Гастрономический праздник пройдет на территории парк-отеля СДЛ в деревне Петриково. Для жителей и гостей города будет организована бесплатная  доставка к месту проведения фестиваля. Начиная с 6.00, и затем каждый час будут курсировать автобусы от автовокзала Осташкова со стороны Привокзальной площади.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх