28 Марта 24, 23:29
Новости, Криминал
05 Августа 2019, 16:08

В Твери мужчина пришел в "Хорошее заведение" с большой суммой денег в кармане, о чем проболтался и пожалел об этом

В Центральном районном суде Твери рассмотрели уголовное дело в отношении мужчины, который совершил грабеж с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья.  

Из уголовного дела следует, что потерпевший находился в буфете "Хорошее заведение" в ночь с 27 марта на 28 марта. Во время распития спиртного он рассказал собутыльнику, что при себе у него крупная сумма денег и телефон "Honor 10" стоимостью 6000 рублей. У мужчины возник умысел ограбить болтливого товарища. Сначала он избил его внутри помещения, затем вывел потерпевшего на улицу, где перекинул его через плечо и бросил на асфальт. 

Затем злоумышленник увидел своего знакомого, которому рассказал о своем умысле. Мужчины сговорились, увели жертву во двор дома № 23 на улице Новоторжской, и там продолжили избивать..  

Далее подсудимый похитил из левого внутреннего кармана пальто потерпевшего 378 200 рублей, а из правого бокового кармана пальто мобильный телефон "Honor 10", затем скрылся.

Суд назначил грабителю наказание в виде двух лет  шести месяцев  лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, без штрафа и ограничения свободы. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх