24 Апреля 24, 10:13
Новости, Общество
04 Августа 2019, 12:59

Музей Тверского быта приглашает школьников на экскурсию "Тверская пряничная XIX века" с дегустацией и чаепитием

Тверской объединенный музей в дни летних каникул приглашает школьников Твери и области принять участие в интерактивных программах и других мероприятиях. 4 августа в музее Тверского быта состоится экскурсия по новой экспозиции "Тверская пряничная XIX века" с дегустацией пряников и чаепитием. 

Кроме экскурсий Музей тверского быта предлагает интерактивные программы – "История фарфоровой чашечки", "Мастер-класс в технике эбру" (рисование на воде), "Мебельные истории" и другие. Мастер-классы также проводит Детский музейный центр в Твери – ребята могут обучиться валянию из шерсти, изготовлению тряпичной кукле, работе с глиной. 

Познавательные мероприятия проходят в августе в филиалах Тверского объединенного музея. В Бельском краеведческом музее будет работать передвижная выставка "Калининский фронт", в Кашинском – запланирована интерактивная программа для детей, приуроченная ко Дню Государственного флага. Свои программы также представят Вышневолоцкий, Торопецкий, Старицкий, Удомельский и другие краеведческие музеи области. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх