24 Апреля 24, 15:33
Новости, Общество
01 Августа 2019, 09:26

Пожары под Красноярском будут тушить и тверские летчики

Экипажи Ил-76 Военно-транспортной авиации приступили к перебазированию из пунктов постоянной дислокации в аэропорт города Красноярск. Вылеты осуществляются с аэродромов в Тверской, Ростовской, Брянской, Ивановской, Оренбургской, Псковской и Ульяновской областях, сообщает Группа информационного обеспечения.

Воздушно-космических сил. Все самолеты оборудованы водосливными авиационными приборами, емкостью 42 тонны, а летный состав прошел специальную подготовку и имеет опыт тушения природных пожаров в различных регионах России. По маршруту следования летчики ВТА преодолеют более 4 тысяч километров.

Министерство обороны РФ создает авиационную группировку для оказания помощи в тушении лесных пожаров в Красноярском крае в составе 10 самолетов Ил-76 и 10 вертолетов Военно-транспортной авиации ВКС России, оборудованных специальными водосливными устройствами.

- Очаги пожаров будут тушиться одновременно четырьмя-пятью самолетами. Самолеты будут идти друг за другом. Только так пожар можно будет потушить, - цитирует ТАСС заместителя министра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх