20 Апреля 24, 10:04
Новости, ПАРЛАМЕНТ
31 Июля 2019, 15:50

Географ, ученый и строитель МиГов: кто претендует на освободившееся кресло Веремеенко в областном парламенте

В сентябре 2019 года пройдут дополнительные выборы в Законодательное Собрание Тверской области. По предварительной информации, к предвыборной гонке будет допущено 8 человек, все они выдвинуты партиями и претендуют на освободившееся зелёное кожаное парламентское кресло Сергея Веремеенко, который избрался в 2018 году в Госдуму. Среди новых кандидатов - профессиональные политики, неизвестные никому люди, географ, ученый и строитель МиГов.

На кресло претендуют восемь человек – для Кашинского избирательного округа довольно приличный конкурс.

Первый в алфавитном списке избиркома - Владимир Александрович Баюнов, в прошлом – коммунист, сегодня - справедливоросс, 67 лет.

В прошлом депутат Законодательного собрания Тверской области по Московскому одномандатному избирательному округу №3 и ныне – депутат собрания депутатов Бежецкого района. Родился в Бежецком районе, живет в Москве.

С 1984 по 1989 годы успешно руководил совхозом "Подобино" Бежецкого района. Участвовал в губернаторских выборах от партии КПРФ в 1999 году, проиграв с минимальным отрывом в 0,5% голосов Платову.

Работает ведущим научным сотрудником ФГБНУ ФНЦ "Всероссийский научно-исследовательский институт экономики сельского хозяйства".

Второй претендент – неизвестный в Твери Богданов Тимур Владимирович, 1977 года рождения. Он работает председателем в политической партии "Демократическая партия России". Живет в Москве. 

Из открытых источников известно, что Тимур Владимирович окончил Московский институт стали и сплавов (МИСиС), по специальности инженер металлург.

С 1998 по 2004 гг. работал в Информационном Аналитическом Центре “НОВОКОМ” консультантом. В этот период провел выборные кампании различных уровней в 22 субъектах Российской Федерации, в том числе в Республике Казахстан и в Украине. В 2002-2003 гг. в  ЦИК Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

В Политическую партию "Демократическая партия России" пришел в 2004 г и в 2014 году возглавил ее вместо своего известного брата, политтехнолога и "великого мастера Великой ложи России"  Андрея Богданова.  Женат. Воспитывает дочь и сына. Увлекается рыбалкой и футболом. Болеет за ФК Спартак.

46-летняя Богданова Елена Геннадьевна – третий претендент по алфавитному списку на парламентское кресло. При этом она связана с вышеупомянутым Тимуром Богдановым. Елена Геннадьевна работает в "Партии прогресса", созданной на месте партии "Гражданская позиция" бывшего соратника Алексея Навального и того самого "великого мастера" и брата Тимура Богданова - Андрея Богданова. 

Сама кандидат неизвестна в Тверской области, информации о ней в интернете не найти. Более того, и Тимур Богданов и Елена Богданова одновременно с Тверским парламентом баллотируются в Новгородскую областную Думу. А Елена Богданова – заодно и в Законодательное Собрание Иркутской области и Совет депутатов муниципального округа Ново-Переделкино в городе Москве.

Следующий кандидат от партии ЛДРП живет в Твери. Германов Владимир Михайлович родился в 1971 году, окончил ФГБОУ ВПО "Московский государственный университет путей сообщения". Владимир Михайлович временно не работает и является депутатом Собрания депутатов муниципального образования Тверской области "Калининский район". 

Как следует из его странички в соцсети политические предпочтения кандидата – либеральные, мировоззрение –православие. Главное в жизни – семья и дети, а главное в людях – доброта и честность. 

Музыкальные предпочтении кандидата – Цой, Круг, Корнелюк, Вилли Токарев. Впрочем, можете посмотреть сами. Страничка открыта для всех пользователей. 

Гришин Александр Алексеевич, выдвинутый от партии "Российская партия пенсионеров за социальную справедливость", хорошо известен в Твери.

Бывший яркий коммунист, параллельно с этим эсер, а ныне – представитель партии пенсионеров. Экс-депутат Законодательного Собрания, известен судебными разбирательствами с прокуратурой, в ходе которых стало известно много интересных фактов из его биографии. 

Родился 14 марта 1953 года. В 1984 году был избран секретарем парткома стройтреста № 162 с правами райкома. В 1990 году с отличием окончил Ташкентскую высшую партийную школу. Работал в горкоме, обкоме партии. С 1992 по 1994 год - главный инженер ПМК-340, главный инженер строительного управления стройтреста № 1 города Твери, а с 1994 года - генеральный директор строительной организации "Проект-2000".

ООО "Проект-2000" занималось в 2009 г. строительством здания прокуратуры в Западной Двине. По договору объем работ составил 14 миллионов рублей. Однако директор ООО "Проект-2000" – Гришин – посчитал, что сделано было больше на 4 миллиона рублей, и потребовал доплатить. Между тем он не просто являлся депутатом Законодательного Собрания, а работал в нем на постоянной основе. То есть числился в штате и получал зарплату и, следовательно, не мог одновременно заниматься каким-либо бизнесом.

Пока прокуратура выясняла, кем является Гришин – депутатом или бизнесменом – оказалось, что он и вовсе числится депутатом двух партий – КПРФ и "Справедливой России".

В 2018 году он баллотировался в депутаты Госдумы от Партии пенсионеров, но выборы проиграл. 

Самый молодой кандидат – 27-летний Иванов Сергей Михайлович. Закончил "Тверской государственный университет, работает юристом в ИП Хотулева Е.В, депутат Совета депутатов Эммаусского сельского поселения Калининского района Тверской области на непостоянной основе. Сергей Иванов состоит в партии КПРФ. 

Как следует из статьи о нем на сайте партии, больше всего Сергей не любит тех, кто красиво говорит, но мало делает. 

- Ничто так не подрывает авторитет власти, как фальшивые обещания, - уверен молодой коммунист. — Лучше промолчать, не делать себе рекламу, но и не обещать того, что выполнить не сможешь. Это моя позиция.

Под шестым номером – 41-летний Рыкин Алексей Николаевич. Кандидат от партии "Единая Россия", который в последнее время ожидаемо стал все чаще появляться в СМИ.

Окончил ГОУ ПО "Московский государственный университет леса", работает директором Калязинского машиностроительного завода - филиала ОАО "Российская самолетостроительная корпорация "МиГ". 

На данный момент - депутат Собрания депутатов Калязинского района, живет в Калязине. На праймериз "Единой России" в Кашинском одномандатном избирательном округе №19 он набрал больше всего голосов - 1112.

И, наконец, восьмой по счету кандидат на кресло в областном парламенте – Сорокин Александр Сергеевич – председатель Тверского регионального отделения партии "Яблоко", директор экологического центра ТвГУ.

Александр Сергеевич СОРОКИН - родился 27 февраля 1952 года. Кандидат биологических наук, доцент кафедры физической географии и экологии Тверского государственного университета, известный экологический активист. 

Дополнительные выборы в Законодательное Собрание пойдут 8 сентября 2019 года. Выбирать своего нового кандидата будут жители Кашинского одномандатного избирательного округа. В него входят четыре района – Калязинский, Кашинский, Кесовогорский и Сонковский районы. Там живут около 53 000 избирателей. Победившему депутату останется работать до конца созыва три года. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх