23 Апреля 24, 13:36
Новости, Транспорт
29 Июля 2019, 11:40

Дорогу Тверь – Бежецк – Весьегонск – Устюжна ремонтируют по технологии регенерации

На автодороге Тверь - Бежецк - Весьегонск - Устюжна, которая приводится в нормативное состояние по национальному проекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги", проведен День качества. В мероприятии приняли участие представители Дорожного фонда Тверской области, Управления ГИБДД УМВД России по Тверской области, ФКУ Упрдор "Россия", Общественного совета при региональном Министерстве транспорта, администраций города Твери и  Рамешковского района, подрядных организаций.  Эксперты проконтролировали ход ремонта дороги. 

В 2019 году в рамках национального проекта в Тверской области отремонтируют 25 км автодороги Тверь - Бежецк - Весьегонск – Устюжна. Участок ремонта – с 37-го км (от поворота на автодорогу Калязин - Кашин - Горицы - Кушалино) по 62-ой км – проходит по территории Рамешковского района. В 2020 году приведут в порядок 24,9 км в Рамешковском и Бежецком районах.  

Дорогу Тверь – Бежецк – Весьегонск – Устюжна ремонтируют по технологии регенерации. Существующее асфальтобетонное покрытие фрезеруют, после чего устраивают три слоя нового: регенерируемый из асфальтогранулобетонной смеси, выравнивающий и верхний из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Процесс производства работ по этой технологии подрядчик продемонстрировал участникам Дня качества.   

В настоящее время на объекте завершено фрезерование существующего асфальтобетонного покрытия, устроено 22 км слоя из асфальтогранулобетонной смеси, 20 км выравнивающего и около 6 км верхнего слоя асфальтобетона. В рамках мероприятия для контроля качества работ на объекте были отобраны пробы из верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.    

На производственной базе подрядной организации, расположенной рядом с объектом ремонта, смонтирован асфальтобетонный завод, а также специальная мобильная смесительная установка КМА 220, в которой изготавливают холодную смесь для устройства регенерируемого слоя.  

Всего в 2019 году в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в Тверской области отремонтируют 104 км автодорог регионального значения. В нормативное состояние приведут участки автодорог Торжок - Осташков, Осташков - Селижарово - Ржев и Красномайский - Фирово.  На эти цели из федерального бюджета направлено 1,250 млрд рублей, более 760 млн рублей – софинансирование из областного бюджета.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх